В октябре должны быть максимально завершены работы по всем контрактам в рамках БКАД
Этот вопрос обсудили сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при губернаторе Архангельской области.
Ремонт заканчивается на семи объектах. Один из них, на проспекте Обводный канал в Архангельске, должен быть сдан 28 октября. Ремонт двух объектов в Приморском районе выполняется дополнительно за счёт средств экономии, поэтому дата завершения — 31 октября. Еще четыре объекта – дороги регионального значения. Окончательная приёмка всех работ на завершающем объекте (дороге Усть-Вага — Ядриха) пройдёт 10 ноября.
Кроме того, завершены работы на четырнадцати из шестнадцати объектах, ремонт которых проводится за счёт дополнительных средств: на эти цели из резервного фонда правительства РФ было выделено 710 миллионов рублей.
Сроки завершения ремонта двух оставшихся объектов — подъездов к посёлку Васьково и деревне Рикасово в Приморском районе — 28 октября и 9 ноября соответственно.
— На этой неделе мы должны максимально завершить «дорожный сезон», поэтому прошу обеспечить сроки выполнения работ. И особое внимание при приёмке объектов необходимо обращать на качество выполненных работ, — резюмировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
***
Если вы стали свидетелем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на электронную почту obozerskaya@yandex.ru. В наши группы ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, а также Twitter, Viber, Tumblr, WhatsApp и Telegram.
Подписывайся, чтобы ничего не пропустить: ОБОЗЕРСКАЯ ОНЛАЙН