В Поморье пройдут рейды по выявлению пьяных водителей.

С 29 по 31 января в Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» с целью пресечения фактов вождения в состоянии опьянения.
В 2021 году число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения возросло. Так, с начала года в регионе зарегистрировано 23 “пьяных” ДТП, в которых один человек погиб и трое получили травмы.
Всего с начала года сотрудниками полиции пресечено 238 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В связи с этим с пятницы по воскресенье водителей региона полицейские будут активно проверять в рамках профилактической акции «Трезвый водитель».
Госавтоинспекция напоминает, что за управление в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.
***
Если Вы стали свидетелем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на электронную почту obozerskaya.online@yandex.ru. В наши группы ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, а также Twitter, Viber, Tumblr, WhatsApp и Telegram.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: ОБОЗЕРСКАЯ ОНЛАЙН
Больше записей
Силовики призывают воздержаться от участия в акциях
Вологжане заметили, что в магазинах пропал сахар
Навального переведут в больницу для осужденных