
В течение последних недель на Левом берегу в Архангельске было зафиксировано сразу несколько нападений волков на собак. Накануне хищник даже прогулялся мимо остановки с людьми, ожидающими транспорта, это произошло на улице Зеньковича.
4 февраля голодного лесного зверя видели уже в округе Варавино-Фактория. И если людям пока бояться нечего, то вот местным собачникам приходится несладко — владельцы четвероногих друзей всерьез опасаются за жизнь своих питомцев.
Так, около шести утра четверга возле дома №50 по улице Дачной волк напал на спаниеля архангелогородки Наталии Пархомчук.
«На протяжении последних трех дней моя собака боится отходить от подъезда, ведет себя странно. Наверное, волк какое-то время уже бегал по округе, и она это чувствует, — рассказала женщина. — Сегодня собака по нашему обычному маршруту не пошла, уперлась и встала как вкопанная. Мы свернули во дворы. Там из темноты, со стороны мусорных контейнеров, выскочил зверь и кинулся к моей собаке».
По словам Наталии, её любимец был без поводка, поэтому убежал за машины. Услышав громкий крик перепуганной женщины, спаниель вернулся к хозяйке, волк же начал метаться вокруг питомца, тыкая носом в бока и спину, но при этом не кусая.
«В какой-то момент хищник резко рванулся в сторону мусорных баков и исчез в темноте. Почему он не тронул пса – непонятно. Возможно, волки не трогают собак, у которых течка. У моей собаки как раз сейчас такой период», — предположила архангелогородка.
В это же утро зверь совершил ещё два нападения на домашних животных. Около пяти утра на улице Папанина, в районе техникумов, женщина гуляла с двумя собаками, волк утащил одну из них. После встречи с Наталией и ее спаниелем хищник побежал в сторону больницы №4, где напал на французского бульдога. Питомца спасло то, что он был в скользком комбинезоне. Дикий зверь в клочья разодрал «одежку», но сам питомец не пострадал.
Напомним, в связи с появлением диких зверей полиция увеличила плотность нарядов в Исакогорском округе. Видимо, аналогичную меру теперь придется предпринимать и в округе Варавино-Фактория.
***
Если Вы стали свидетелем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на электронную почту obozerskaya.online@yandex.ru. В наши группы ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, а также Twitter, Viber, Tumblr, WhatsApp и Telegram.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: ОБОЗЕРСКАЯ ОНЛАЙН
Больше записей
COVID-19 В Поморье динамика заболеваемости стабильная
Экс-глава Котласа причастен к коррупционным схемам
«Я люблю тебя, шлюха! Вернись!»